0
Корзина пуста

                 Ремонт & Дизайн.COM

                                                                                       ремонт квартир и домов

Желтая ковровая дорожка по глади озера

Под 100 000 кв. м желтой ткани скрывается система модульных плавучих причалов, имеющая форму кубов из высокоплотного полиэтилена. Для создания переходов через озеро от городка Сульцано до крошечного островка Сан-Паоло и более крупного Монте-Изола общей длиной порядка 3 км ушло 220 000 таких кубов.

Ширина дорожки - 16 метров, она возвышается над водой всего на 35 см. На сборку конструкции ушло больше времени, чем можно предположить. Работы по монтажу начались аж в ноябре. В целом же работа заняла 22 месяца.

Интересно, что арт-переправа организована таким образом, что блоки качаются вместе с волнами и очевидцы сообщают, что, действительно, возникает ощущение прогулки по воде. Ну или по спине кита, как считает сам автор инсталляции.

Идея создания проекта возникла у его автора, художника Кристо и его жены Джин-Клод возникла еще в 1970 году, однако реализовать ее получилось только сейчас. 16,8 млн долларов, потраченные на создание "шафранного моста", были найдены без участия сторонних инвесторов - эта сумма была выделена из средств за счет продажи картин, рисунок и коллажей художника.

Посетить инсталляцию можно бесплатно и 24 часа в сутки, однако срок ее работы на данный момент ограничен всего 16-ю днями - до 3 июля. Торопитесь!


Источник: ЕСТП Блог

Нет комментариев Добавить комментарий