0
Корзина пуста

                 Ремонт & Дизайн.COM

                                                                                       ремонт квартир и домов

Как правильно выбрать материал для стен дома?

Строительство домов из клееного бруса

Строительство деревянных домов давно пользуется популярностью. Старинные здания, многие из которых представляют собой архитектурные памятники, изготовленные из дерева, подтверждают долговечность этих строений. Дерево надежно сохраняет дом от зимних холодов, обеспечивает комфорт и уют его жильцам. Сегодня считается престижным жить в доме из дерева, построенного в стиле старинного особняка или купеческого дома.

Новые технологии возведения современных деревянных зданий позволяют быстро и по приемлемым расценкам построить надежный, крепкий и добротный дом. Хорошо зарекомендовал себя сравнительно новый строительный материал - клееный брус. Изготовление профиля изклееного бруса поставлено на промышленную основу.

Бревна соснового дерева или ели зимнего сруба подвергают специальной обработке, в результате чего получается крепкий, натуральный и экологичный строительный материал. Для тех, кто задумывается о материалах для строительства деревянного дома, стоит обратить внимание на профиль из клееного бруса. Доступная стоимость, надежность, эстетическая привлекательность позволят в самые короткие сроки возвести загородный дом, коттедж, дачу или баньку. Разнообразие сфер применения клееного бруса расширяется с каждым годом. Сегодня можно столкнуться с объектами культурного и общественного назначения, возведенными из этого материала.

Особенности технологии фахверк

Строительство по фахверковой технологии пользуется у современных любителей загородной жизни большой популярностью. Фахверковый дом представляет из себя изящную и гармоничную композицию, сочетающую дерево, стекло и камень. Внешний облик такого здания всегда оригинален и узнаваем.

fahwerk.jpg

Дом отличается высокими эксплуатационными качествами, долговечен, быстро возводится. Эти факты являются основополагающими для многих заказчиков при выборе материалов и метода возведения дачного дома или личного коттеджа.

Кирпичные дома

Кирпичная кладка, которая выполняется по традиционной технологии, имеет теплопроводность несколько ниже, чем у дома построенного из дерева. Для проживания в условиях низких температур в зимнее время, когда воздух охлаждается до минус 30, толщина кирпичной кладкидолжна быть до 64 см.

Это предполагает возведение наружной стены дома в 2,5 кирпича.


Источник: ЕСТП Блог

Нет комментариев Добавить комментарий