0
Корзина пуста

                 Ремонт & Дизайн.COM

                                                                                       ремонт квартир и домов

Напольное покрытие для кухни

     Пробковый пол является универсальным покрытием - он экологичен, долговечен и эстетичен. Пробковое покрытие влагоустойчиво, не впитывает запахи и грязь, ему не страшны следы жира и бытовой химии. Основным недостатком можно считать довольно высокую цену.



    Есть множество преимуществ укерамического пола на кухне. Для керамики характерна высокая прочность, огнеупорность, влагостойкость, кроме того, за таким покрытием легко ухаживать. Уложить керамическую плитку вполне по силам и непрофессионалу. Нельзя не отметить также, что плитка выполняет и декоративную функцию, давая возможность оформить интерьер в любом стиле. К недостаткам керамического покрытия относятся, во-первых, его жесткость, а во-вторых, низкая теплопроводность - керамический пол будет холодным, следовательно, чтобы сделать кухню уютнее, придется оснастить ее системой подогрева или уложить поверх ковровое покрытие.




     Самое популярное напольное покрытие для кухонного помещения - линолеум. Он практичен в использовании, дешев, легко укладывается. Линолеум бывает двух типов: натуральный и искусственный. Натуральный делают из экологически чистых материалов: известняка, смолы хвойных деревьев, джута и льняного масла. Искусственный линолеум изготовляют из поливинилхлорида.



     Ламинат устойчив к царапинам и ударам, уход за ним не составляет труда. Он не вызывает аллергические реакции, ему присущи долговечность и прочность. Для кухни лучше всего подходит ламинат 23-го класса и выше.



     Напольное покрытие из бамбукаприобретает все большую и большую популярность. Применять его на кухне - неоднозначное решение, поскольку этот материал не обладает высокой влагостойкостью. Впрочем, бамбуковое покрытие можно уложить на кухне. Правда, необходимо делать это очень тщательно, лучше доверить все операции специалистам. Бамбук - экологически чистый материал, износостойкий и прочный. Нужно лишь учесть, что с ним следует обращаться с осторожностью, чтобы влага по возможности не попадала на пол и щадяще производить влажную уборку.



       Определиться с выбором напольного покрытия на кухню не так трудно, если взвесить все достоинства и недостатки, а также четко понимать, какую сумму вы готовы на это потратить.

Нет комментариев Добавить комментарий