0
Корзина пуста

                 Ремонт & Дизайн.COM

                                                                                       ремонт квартир и домов

Новости и советы

Подписаться на RSS

Оксана Рябинина


Экостиль в городской квартире создан для отдыха, восстановления сил после тяжелых рабочих дней в душном офисе и стояния в пробках. Он предназначен для того, чтобы вы могли находить гармонию с природой, даже в том случае, если живете в бетонном небоскребе где-нибудь на 30 этаже.

Cветлана Ясинко


Cегодня все больше людей понимают, что публичные пространства являются настоящим маркером благоустроенности города. Об этом говорит и признание, которое получают эко-проекты, и решения на самых разных архитектурных фестивалях и премиях.

Сергей Качалов


Недавно архитектор Николо Бини представил широкой общественности технику строительства купольных домов из бетона без швов и межпанельных стыков, которую разработал в 70-х годах прошлого столетия его отец, Данте Бини. Первый дом под названием Бинишелл ("Binishell") был построен в предгорье Этны в 1964 году и за почти 50 лет выдержал множество землетрясений, выбросов пепла и лавы, ураганов, благодаря своей аэродинамической форме. А сейчас архитектор заканчивает строительство демонстрационного дома-бинишелла площадью 83 кв. метра в качестве доказательства жизнеспособности технологии.

Ирина Брашкина


Тема экологичного строительства становится все более популярной в самых широких массах. И если раньше под приставкой "эко-" понимали что-то действительно близкое природе, натуральное, не причиняющее вреда окружающей среде и человеку, то теперь эти заветные три буквы можно встретить где угодно.

Варвара Мурашева


Редевелопмент "серого пояса" (или, говоря просто, изменение назначения территорий, которые ранее были заняты промышленными предприятиями, и их использование для возведения жилья, офисов или парков) - это задача актуальная для большинства крупных городов - прежде всего, в силу исторических причин и устоявшихся схем развития. Одним из самых успешных примеров решения этой, безусловно непростой задачи, стал город Роттердам - один из крупнейших портов мира.

Варвара Мурашева


Что такое "пассивный дом"? Официальное определение гласит, что это такой дом, который не требует дополнительных внешних источников обогрева, таких как, например, центральное отопление. И при этом от вас не требуется управлять непонятными, хитроумными системами и вообще делать "чего-то этакого". Если говорить просто, то сначала вы (вместе с командой грамотных специалистов) такой дом строите, а потом просто живете, а он без вашего дальнейшего активного участия экономит ваши деньги. Звучит заманчиво, так что давайте обратим внимание на основные составляющие, которые, обычно, входят в состав подобных систем.

Варвара Мурашева


Бетон на сегодняшний день является самым распространенным строительным материалом в мире. Но вместе со всеми характеристиками, делающими его столь популярным, есть и ряд существенных сложностей в его применении. Поэтому, а также по причине того, что бетон и заполнители относятся к категории недорогих материалов, обычно люди предпочитают перестраховаться, и покупают больше материала, чем нужно для строительства здания. Заказчиков можно понять, потому что непредвиденная нехватка бетона может ужасающим образом отразиться как на качестве смеси, так и на общей смете проекта.



Надежда Калинина


Мой дом - моя крепость, а самое "уязвимое" место всякой крепости известно всем. Это дверь. В наше неспокойное время от надежности "входных врат" во многом зависит безопасность всего дома (квартиры). Поэтому более 80% всех жителей выбирают металлические двери

Maxim Kozak


Вилатерм - это ультрасовременный, экологически чистый материал, который используют для уплотнения стыков и швов сборных конструкций.