0
Корзина пуста

                 Ремонт & Дизайн.COM

                                                                                       ремонт квартир и домов

Новости и советы

Подписаться на RSS

Светлана Ясинко


О чем вы думаете, когда слышите словосочетание "картонный дом"? Скорее всего, такой дом ассоциируется с низким качеством,
недолговечностью и плохими условиями жизни. Дизайнер и архитектор из Италии Франческа Фадалти решила доказать, что картонный дом может быть гораздо прочнее и красивее, чем мы привыкли думать.

Светлана Ясинко


Считается, что интерьер, выполненный в Прованском стиле, подходит преимущественно для загородных домов и в квартире смотрится неуместно. Это утверждение вполне справедливо, если говорить о традиционном воплощении этого стиля, тогда как грамотно перенесенный на современную почву, он способен стать отличным украшением городской квартиры.

Прежде чем приступить к выполнению малярных работ, необходимо тщательно подготовить поверхность. С деревянной
поверхности необходимо удалить засмолы и сучки на глубину около 3 мм, слегка расширить трещины, после чего заделать их шпатлевкой по дереву. Данную шпатлевку вы можете приготовить самостоятельно. И об этом мы сегодня поговорим.

Марина Степанова


Важная составляющая капитального ремонта квартиры - принятие мер, исключающих разного рода форс-мажорные ситуации.
Одна из возможных - авария сантехнического оборудования в ванной со всеми в буквальном смысле вытекающими последствиями. Исключить неприятности помогает гидроизоляция пола - важная, но вполне посильная для самостоятельного выполнения работа.

Поскольку речь идет об однокомнатной квартире то ее квадратные метры не очень стимулируют творческую фантазию по ремонту. Но все же идеи ремонта такой квартиры существуют, причем очень разные и довольно интересные. Рассмотрим некоторые из них.

На совещании в правительстве глава Минпромторга Денис Мантуров выступил с инициативой поддержать деревянное домостроение в России. Подобные меры нужны для стимулирования производства и применения инновационных стройматериалов в том числе из дерева, считает Мантуров.

Марина Степанова


Рельефная поверхность внутренних стен - интересное дизайнерское решение. Создают определенную фактуру краской с различными добавками. Материал отличается от привычного густой консистенцией и способами нанесения. Часто его относят к разновидности декоративной штукатурки. Но как бы ни называли фактурную краску в обиходе, бесспорно главное: работать с ней просто, а результат великолепен.

Екатерина Линник


"Вор придет, хоть стены оставит, огонь все заберет" - эта пословица отражает самые страшные последствия пожаров, печальная статистика которых растет из года в год. Хорошим способом обезопасить себя и своих родных от беды может стать установка пожарной сигнализации. Но для качественной работы системы оповещения о возгорании в квартире необходимо учитывать особенности ее монтажа и эксплуатации.

Мария Степанова


Продолжаем тему оформления приусадебных участков. На этот раз речь пойдет о старых заборах, требующих маскировки. Ландшафтные дизайнеры для этой цели практикуют посадку растений вдоль внутренней стороны ограждения.

Cветлана Ясинко


Каждый владелец частного дома знает, что если фасад здания окрашен краской, ее периодически нужно будет обновлять.

Даже самые "продвинутые" и дорогие краски со временем блекнут и неизбежно выгорают на солнце. В этом, конечно, можно найти свои плюсы - с течением времени так хочется перемен, и одной из них может стать окрашивание фасада дома в новый цвет. Но как быть тем, кто ценит постоянство и не готов тратить время и деньги на постоянные обновления?