0
Корзина пуста

                 Ремонт & Дизайн.COM

                                                                                       ремонт квартир и домов

Новости и советы

Подписаться на RSS

Энергоэффективные строительные материалы на основе местного сырья разрабатываются учеными Северо-Восточного федерального университета (СВФУ). Стройматериалы из песка, известняка и цеолита предназначены для строительства домов в районах Крайнего Севера и арктических районах.

Оксана Рябинина

Для многих из нас дача - это не только место выезда на шашлыки по выходным, но и место тяжелого физического труда, садовых работ и выращивания овощей, которым позавидовал бы сам Мичурин.

Ирина Романенко


Выбор напольного покрытия - один из самых важных этапов ремонта, поскольку именно на пол приходится основная нагрузка. Непродуманный выбор напольного покрытия может привести к неудобствам и лишним тратам.



В последнее время все более популярным направлением в строительстве становится применение нестандартных материалов вместо привычных кирпичей или бетонных плит для возведения домов. Это связано и с естественным желанием сделать свой дом непохожим на остальные, и с желанием сэкономить, и с непростой экологической ситуацией.

Изобретатель из Нидерландов Даан Розегаарде, создавший эффективную установку для очистки городского воздуха от смога, усовершенствовал свое изобретение. Теперь помимо собственно очистки, чудо-машина еще и "лепит" из собранного углерода настоящие бриллианты, которые могут применяться в ювелирном деле.

Строительная компания "Новый Курск" намерена построить в городе новый жилой район за 9 миллиардов 400 миллионов рублей. Площадь участка под застройку, расположенного на северо-востоке города, составляет 54 гектара.